四月青年社区

 找回密码
 注册会员

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1806|回复: 2

【20120305】普京获选感言

[复制链接]
发表于 2012-3-5 20:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 woikuraki 于 2012-3-31 14:32 编辑

Дорогие друзья! Я прежде всего хочу поблагодарить всех граждан России, которые принимали сегодня участие в выборах Президента Российской Федерации. Особая благодарность, конечно, тем, кто собрался сегодня здесь, в Москве, всем, кто поддерживает нас в каждом уголке нашей огромной, необъятной Родины. Спасибо всем, кто сказал "да" великой России. Я вас спросил однажды: "Мы победим?" Мы победили! Мы победили в открытой и честной борьбе! Спасибо, друзья, спасибо! Мы победили в открытой и честной борьбе, - заявил Владимир Путин. - Но это были не только выборы Президента России – это был очень важный тест для всех нас, для всего нашего народа, это был тест на политическую зрелость, на самостоятельность, на независимость. Мы показали, что нам, действительно, никто ничего не может навязать! Никто и ничего! Мы показали, что наши люди, действительно, в состоянии легко отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые ставят перед собой только одну цель – развалить российскую государственность и узурпировать власть. Российский народ сегодня показал, что такие варианты, сценарии на нашей земле не пройдут. Они не пройдут! Мы победили сегодня и, благодаря подавляющей поддержке подавляющего большинства наших избирателей, одержали чистую победу. Мы будем работать честно и напряженно. Мы добьемся успехов! И мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины. Я обещал вам, что мы победим? Мы победили! Слава России

翻译:亲爱的朋友们!首先我想对参加这次俄罗斯联邦总统选举的公民表示感谢。特别要感谢今天到广场的和全国各地支持我的人民。谢谢大家,伟大的俄罗斯人民,我曾有一次问我们会胜利吗?(群众喊会),我们赢了,公平公正的获取了胜利。(群众喊“普京!普京”)。谢谢,朋友们,谢谢!我们在开放公平的赢取了胜利。但这并不仅仅是俄罗斯总统选举,这也是一次多我们全体人民的一次重要的测试,这是一次独立的,不受外来干扰的成熟的政治测试。我们可以发现没有任何人干扰这次选举;也显示了我们的人民能够很容易发现自己的愿望,有些人的目标只有一个——就是破坏我们的国家,窃取国家的权力。今天的俄罗斯人民告诉他们,在我们的国土,他们能得逞吗?(群众“不能”)。他们不会得逞,今天我们去的了胜利,这要感谢我们的选民们,使我获得了绝大多数压倒性的胜利。我们将用真诚辛勤的区工作,我们一定会取得成功,为了我们国家和人民的利益,我们呼吁所有人团结起来。我答应过你们,我们会胜利吗?我们胜利了!荣誉属于俄罗斯!

注:我的俄语比较烂,还请高人指正!

评分

1

查看全部评分

 楼主| 发表于 2012-3-5 20:30 | 显示全部楼层
视频地址http://chinaru.m4.cn/2012/03/05/putins-speech-chinese-bloggers/

因为可以看到视频,所以就不截图了,梅姐夫先说:“今天是我们的好日子,谢谢你们来到这里,谢谢你们和我们在一起,谢谢你们选了我们的候选人弗拉基米尔 弗拉基米尔维奇 普京......”然后普京就很激动了(1分24秒处),后面眼泪就一直留在脸上,这是硬汉吗?请大家解读
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2012-3-5 20:45 | 显示全部楼层
俄罗斯文化底蕴非常深厚,有很多值得学习的地方。但是
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

小黑屋|手机版|免责声明|四月网论坛 ( AC四月青年社区 京ICP备08009205号 备案号110108000634 )

GMT+8, 2024-9-22 05:42 , Processed in 0.048731 second(s), 24 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表